акция "Столовая для пернатых"

Каждый год в нашем детском саду проходит акция "Столовая для пернатых", направленная на нравственно - экологическое воспитание детей. Родителям наших воспитанников было предложено смастерить кормушки для птиц, и они не остались безучастными к данной просьбе. Все группы приняли активное участие в акции. Кормушки получились очень интересные, был использован как природный материал (дерево), так и бросовый (коробки, пластиковые бутылки).

Педагоги провели с детьми беседы о том, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, поэтому людям нужно помогать пережить пернатым этот холодный и голодный период. Воспитатели читали художественную литературу про зимующих птиц ( В. Бианки «Синичкин календарь»; Г. Скребицкий «Чем дятел зимой кормится?», «Посмотри вокруг»; В.А. Сухомлинский «Птичья кладовая», «Девочка и синичка»; О. Чусовитина «Трудно птичкам зимовать»; Н. Петрова «Птичья ёлка» и др.).

Ребята на участке детского сада с удовольствием развесили птичьи столовые. Ежедневно, выходя на прогулку, воспитанники спешат подсыпать корм пернатым друзьям. Теперь дети точно знают, что птицы не останутся голодными.

solnishko.jpg 161,86 Kb 07.12.2021
luchiki.jpg 135,79 Kb 07.12.2021