Мастер-класс для педагогов

«Каждый человек меня в чем-то превосходит;

и в этом смысле мне есть чему у него поучиться».

Эмерсон Ральф

Мастер-класс – это эффективная форма передачи знаний и умений, обмена опытом, демонстрация оригинальных методов  при активной роли всех участников образовательного процесса. Веретельникова Наталия Юрьевна провела  мастер-класс для педагогов на тему «Экологическая экспедиция». Всем известно, что использование игровых  технологий, умелое их применение, позволяет сделать познавательно - исследовательскую  деятельность  ярче, содержательнее, интереснее. Педагоги совершили марш-бросок  на Южный и Северный полюс, показали  практические навыки, интерес и желание оказать помощь природе, умение любоваться  неповторимой её  красотой. Продемонстрированные педагогом формы и методы работы, оказались эффективными для дальнейшей работы с детьми дошкольного возраста.

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. Природа – важнейшее средство      воспитания и развития детей дошкольного возраста.

Все хорошее в людях - из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем;

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб Земля расцветала

И росли, как цветы малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Старший воспитатель Н.П. Седойкина

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .