Воспитатель года – 2017

В  Алатыре  21 и 22  марта проходил муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2017». Участие в профессиональном  состязании   приняли девять педагогов дошкольных образовательных учреждений города. Наш детский сад представляла  Веретельникова Наталия Юрьевна.

Первый тур состязания  проходил на базе МБДОУ «Детский сад      № 10  « Сказка», где Наталия Юрьевна  провела педагогическое мероприятие с детьми по образовательной области «Познавательное развитие» на тему         « Почему исчезают животные?» В ходе мероприятия воспитанники узнали об основных причинах исчезновения животного и растительного мира - это изменение климатических условий, безжалостное уничтожение человеком живых организмов и загрязнение окружающей среды. Дети с педагогом провели эксперимент «Как влияет на исчезновение птиц загрязнение воды нефтью?» Наталия Юрьевна  продемонстрировала  методическую  компетентность и мастерство взаимодействия с дошкольниками.           Второй тур состязания  проходил на базе МБДОУ «Детский сад №  1              « Теремок», где  педагоги демонстрировали мастер -  класс  для  взрослой аудитории.  По результатам  всех  конкурсных испытаний Наталия Юрьевна  признана лауреатом.

Коллектив детского сада от всей души поздравляет Наталию Юрьевну и желает  творческих успехов в  работе!

Старший воспитатель Н.П. Седойкина

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .