Спортивное развлечение «Приглашаем детвору на веселую игру»

16 марта  в  детском саду было проведено спортивное развлечение для ребят младшей группы «Солнышко» и средней группы «Лучики».

Дети получили письмо от принцессы Витаминки, которую похитила Баба Яга. Никто из воспитанников не остался равнодушным к этой беде и все дружно отправились выручать принцессу. Коварная Баба Яга подстроила много препятствий на пути ребят. Дети ехали на поезде, маршировали, как солдаты, пробирались по дорожке с горячими угольками, шли по мостику через ручей и метали в цель мешочки с песком. Но окончательно чары Бабы Яги рассеялись, после того, как ребята дружно и активно играли в подвижные игры. Принцесса Витаминка была спасена из плена и поиграла с ребятами в дидактическую игру «Полезные и вредные продукты». А в заключении праздника Витаминка пригласила детей в группы – отдохнуть и подкрепить силы полезным фруктовым соком.

Такие спортивные мероприятия не оставляют безучастными и скучающими ни одного ребенка, развивают двигательную активность детей, помогают закрепить различные виды физических упражнений и воспитывают в ребятах понимание важности физкультуры, интерес к совместным подвижным играм и, конечно, дружбу.

Воспитатель средней группы «Лучики» Скоробогатова Е. В.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .