Ярмарка педагогических идей

Современная система образования требует от воспитателя особой подготовки, подразумевающей постоянного совершенствования знаний. На смену прежнему стилю жизни, когда одного образования хватало на всю жизнь, приходит новый жизненный стандарт: «Образование для всех, образование через всю жизнь…». Готовить детей к переменам может только тот педагог, который сам готов к переменам, обладающий высоким уровнем знаний и умений,  то есть профессионально-компетентный педагог. На сегодняшний день одной из форм повышения профессионального мастерства педагога является обобщение педагогического опыта.

В детском саду  состоялась « Ярмарка педагогических идей », с целью распространения передового опыта работы педагогов  и внедрения образовательных технологий в процесс обучения. Секретами педагогического мастерства  поделилась призер городского конкурса «Лучший педагогический опыт»  воспитатель средней группы Скоробогатова Е.В., воспитатели группы раннего возраста Катина Е.В. и Грезева Э.Р. представили коллегам  краткосрочный проект « Комнатные растения», воспитатель младшей группы Лискина Е.В. познакомила с проектом «Мой город» . Участие в « Ярмарке педагогических идей » позволило педагогам не только  поделиться собственным опытом, но и  познакомиться с лучшими методическими разработками коллег.  Такие встречи  способствуют развитию  непрерывного профессионального  совершенствования  и  творческого потенциала педагогов.

Старший воспитатель Н.П. Седойкина

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .