День молодого избирателя

19 февраля под девизом «Молодежь выбирает будущее» встречали День молодого избирателя в Чувашской Республике. Молодое поколение играет особую роль в судьбе своей страны. Наши дети – будущее России, и именно от них зависит, какой она станет через несколько лет. Уже в детском саду малыши  в игровой форме знакомятся с историей возникновения символов, их ролью в жизни общества, значимости символики для нашего государства, значением семьи, правами ребенка,  познаниями о флаге и гербе Российской Федерации и Чувашской Республики, кто такой президент, как его выбирают и кто проводит выборы.

Будущими избирателями нашего детского сада подготовлена выставка рисунков «Мы будущие избиратели». А 17 февраля сотрудники детского сада могли пообщаться с депутатом  городского Собрания шестого созыва Колотовым Д.В. Дмитрий Владимирович  отчитался о проделанной в 2016 году работе, рассказал об основных задачах и перспективах работы  представительного органа местного самоуправления, ответил на все поступившие вопросы. Всех  интересовал вопрос о плате за тепло и горячее водоснабжение, проблема ремонта дорог района  и  многое другое. В прямом диалоге депутат и сотрудники детского сада обсудили вопросы здравоохранения, проблему освещения территории микрорайона, ремонт крыш многоквартирных домов, рассмотрели ряд обращений частного характера. Все поступившие вопросы и предложения не останутся без внимания. Каждую обозначенную проблему  Колотов Д.В.  взял на депутатский контроль.

Музыкальный руководитель Галочкина Е.А.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .