Лыжня России-2017

Российская лыжная гонка «Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране. Проводится она ежегодно с 1982 года, в целях привлечения взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта среди населения.   «Лыжня России» рассчитана на достаточно широкий круг поклонников лыжного спорта. Алатырцы вот уже на протяжении многих лет являются активными участниками «Лыжни России». И этот год, конечно же, не стал исключением. 11 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный», прошел  спортивный праздник, в котором приняли участие 9 семей. Наш детский сад представляла  семья Грезевых – супруги Александр Михайлович и  Эльвира Рафисовна, а также их сын Даниил. За участие  в соревнованиях семья награждена Дипломом.

Хочется надеяться, что «Лыжня России-2017»   останется одним из ярких и значимых событий этого года. А  большие рекорды самой массовой лыжной гонки – это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, получившие  заряд энергии  и массу положительных эмоций, проведя день на свежем воздухе. Праздник здоровья и спорта удался на славу!

Старший воспитатель Н.П. Седойкина

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .