Акция "Кормушка для птиц"

Зима – прекрасное время! Посмотришь в окно и просто не налюбуешься на белые сугробы, которые растут с небывалой скоростью, на пушистые снежинки, которые падают и укутывают белым одеялом деревья и кустарники. А выйдешь на улицу – и пробирает тебя морозцем. Хорошо! Но всем известно, что зима – сложный период для птиц. Мороз пернатым не страшен, если они сыты. Многие птицы зимой могут погибнуть от недостатка корма, поэтому птицы летят на кормушки. Посетителя­ми столовых для пернатых становятся синицы, воробьи, а также перелетные птицы,  зяблики и скворцы. В нашем детском саду прошла экологическая акция «Кормушка для птиц», целью которой  является  объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам,  пониманию значимости сохранения птиц  и бережному отношению к живой природе. В ходе этой акции, ребята вместе с родителями проявили свое творчество  и смастерили для птиц различные кормушки, которые развесили  на территории детского сада, а затем насыпали хлебные крошки, семечки. И теперь можно   наблюдать  и любоваться, как забавные друзья прыгают  у обеденного стола и с удовольствием посещают «Столовую для птиц». Прилетайте, птицы, к нам. Мы накормим вас!

Лучшая кормушка от детского сада, которую изготовил  Савин Миша, воспитанник старшей группы «Подсолнухи»,  была  отправлена на муниципальный экологический конкурс «Юные друзья  природы». Воспитанник  стал призером творческого состязания в номинации «Лучшая кормушка» и получил Почетную грамоту от начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Н. А. Жукова.

Очень важно  воспитывать в детях  заботливое отношение  к братьям нашим меньшим. Ребенок, видя, как взрослые проявляют заботу о птицах, растет добрым  и отзывчивым человеком. Кто, если не мы, взрослые, будем подавать положительный пример нашим детям.

Благодарим всех родителей, принявших участие в изготовлении кормушек!

Старший воспитатель Н.П. Седойкина

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .