Спортивное развлечение «Будем в армии служить»

9 февраля в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Будем в армии служить». Главной целью развлечения стало формирование потребности в здоровом образе жизни, развитие физических качеств: скорости, ловкости, выносливости, чувства коллективизма, ответственности, сплоченности. Соревнования проходили между старшей группой «Подсолнухи» и подготовительной группой «Колобок». Дети увлеченно соревновались в эстафетах: «Самолёт», «Доставь пакет», «Переправа», «Боевая лошадка». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. По итогам соревнований победила - дружба.

Праздник получился ярким, незабываемым, полным веселья и  радости. Такие  мероприятие воспитывают нравственно – патриотические качества: дружбу, сопереживание товарищам, умение работать в команде.

Воспитатель старшей группы «Подсолнухи» Сабурова С.Г.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее.