Обсуждение Послания Главы Чувашии М. Игнатьева

Обсуждение Послания Главы Чувашии М. Игнатьева .

20 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась торжественная церемония оглашения Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым ежегодного Послания Государственному Совету республики. Педагоги нашего детского сада отметили, что в Послании Главы Чувашии  не оставлена без внимания  сфера образования. Немаловажно и то, что в республике открываются новые дошкольные и школьные учреждения, соответствующие самым высоким стандартам качества для обучения, развития и воспитания подрастающего поколения. Михаил Васильевич   отметил важность образования на основе историко-культурного наследия, духовно-нравственных ценностей. 2017 год объявлен Годом Матери и Отца в Чувашии. Всё самое важное, ценное зарождается в семье: сохранение и передача  традиций от матери к дочери и от отца к сыну. Для полноценного развития ребенка    необходимо  непосредственное участие родителей в воспитании.   Известно, что духовная близость, дружеские отношения между взрослыми и детьми оказывают благотворное  влияние на характер ребенка и на всю его последующую жизнь. В Год Матери и Отца мы планируем совместно с родителями провести мероприятия, которые будут направлены на повышение культуры семейных отношений.

Старший воспитатель Н.П. Седойкина