Прощание с елкой

10 января  прошло мероприятие для детей старшей группы «Подсолнухи» и подготовительной к школе группы «Колобок», посвященное прощанию с елкой. В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Красиво украшенное праздничное деревце, в последний раз в этом сезоне, дарило детям сияние своих разноцветных огней. Ведь так не хочется расставаться с ёлкой, новогодними игрушками, любимыми героями. Пушистая красавица порадовала ребят в этот году последний раз своей красотой, великолепием. А дети на прощание "обняли" свою ёлочку общим хороводом и тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года. Возле нарядной ёлочки  ребята встретили весёлого озорного  Снеговика и Бабу Ягу, которые предложили поиграть, рассказать стихи, спеть новогодние песни возле новогодней красавицы, чтобы она запомнила детей весёлыми, счастливыми и обязательно вернулась в детский сад в следующем году.

Воспитатель старшей группы «Подсолнухи» Сабурова С.Г.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее