Общереспубликанское мероприятие «Внимание - каникулы!»

С 28.12.2016г. по 13.01.2017 г. в целях пропаганды безопасного дорожного движения дети  старшего дошкольного возраста приняли участие в Общереспубликанском целевом профилактическом мероприятии «Внимание- каникулы!».

В ДОУ проведены мероприятия, посвященные  безопасности дорожного движения: выставки рисунков в группах, беседы  с детьми : «Опасности на дороге зимой», «Дорожное движение в зимний период», «Важные правила для пешеходов», «Поведение в городском транспорте», «Дорожные знаки», консультации и памятки для родителей: «Внимание, зимняя дорога!», «Правила  перевозки детей в автомобиле», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Осторожно, гололед!», сюжетно-ролевые игры по ПДД : «Воробушки и автомобиль», «Степашка переходит дорогу зимой», «Переходи улицу по сигналу светофора».

В ходе познавательного развлечения «Наши помощники – дорожные знаки» дети попали в сказочную страну Правил дорожного движения. К ребятам на праздник пришла старуха Шапокляк - нарушительница ПДД, которая всячески пыталась сбить ребят с толку во время конкурсов. Малыши не поддались на ее уловки, разъяснили ей необходимость соблюдения правил дорожного движения. В результате Шапокляк признала, что правила дорожного движения – это вовсе не шутки и соблюдать их нужно абсолютно всем – и детям, и взрослым. Воспитанники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города. Кроме того, малыши рассказали стихи, отгадывали загадки Светофорика о правилах дорожного движения. Мероприятие посетил  капитан полиции  вр.и.о. начальника  ГИБДД МО МВД России «Алатырский» Кузин Валерий Евгеньевич. Дети с интересом слушали рассказ Валерия Евгеньевича об опасностях, которые могут подстерегать на дороге, отвечали на его вопросы. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Музыкальный руководитель Галочкина Е.А.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .