Спортивное развлечение «Делай как мы, делай лучше нас»

В  старших дошкольных группах прошло спортивное развлечение «Делай как мы, делай лучше нас». Главной целью которого было формирование потребности в здоровом образе жизни, умение  действовать в коллективе сверстников, прививать интерес к физической культуре и спорту. Соревнования проходили между старшей группой «Подсолнухи» и подготовительной группой «Колобок». Дети увлеченно соревновались в эстафетах: «Хоккей», «Прыжки в мешках», «Лыжник». Смех, веселье, радостный спортивный дух соревнований присутствовал на протяжении всего мероприятия.   По итогам соревнований победила дружба.

Приятно осознавать,  что  работа по физической культуре имеет ощутимые положительные результаты:  формирует у детей потребность в здоровом образе жизни, создает положительный настрой, благоприятствует сплочению детского коллектива.

Воспитатель старшей группы «Подсолнухи» Сабурова С.Г.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .