Учебная эвакуация

22 декабря 2016 г.   в   детском саду прошла учебная  эвакуация детей и сотрудников. Она была проведена  в рамках отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара. По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада должны были обеспечить своевременный выход воспитанников на улицу и проследовать в безопасное место. Пожарная сигнализация сработала в 10ч.25 мин. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. С поставленной задачей  все  справились успешно. Уже через 5 мин. после «возгорания» сотрудники доложили заведующему о том, что из здания дошкольного учреждения  эвакуировано 88 детей и 31 сотрудник. Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение, поэтому проведение практических занятий по отработке действий при пожаре необходимы.

Старший воспитатель Н.П. Седойкина

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .