Экскурсия в библиотеку.

29 ноября  для воспитанников  подготовительной к школе  группы «Колобок» нашего  детского сада распахнула свои двери «Библиотека семейного чтения» филиала  3 . Здесь детишек ждал теплый прием. Заведующая библиотеки, Лариса Николаевна, рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в читальном зале. Для детей было проведено мероприятие, посвященное творчеству детского писателя Е.Чарушина.  Дошкольники заслушали некоторое произведения писателя,  отгадывали загадки, просмотрели мультипликационный фильм «Топтыжка».
                 Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Лариса Николаевна обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, что все они  стоят ровными рядами. Детей привлекла выставка книг, они  с удовольствием рассматривали журналы, книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, энциклопедии на разные тематики.
               Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Ребята теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверены, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно, станут постоянными читателями этой библиотеки.

Воспитатель подготовительной группы  «Колобок» Аникина О.В.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .