Семинар - практикум

Одной из годовых задач, стоящих перед коллективом ДОУ в 2016 – 2017 учебном году, является повышение  уровня  познавательной активности воспитанников, стремления к самостоятельному познанию и размышлению посредством  организации познавательно – исследовательской деятельности педагога с детьми. В целях повышения профессиональной компетенции педагогов по данному направлению, в детском саду состоялся  семинар – практикум «Экспериментальная деятельность - одна из форм развития познавательно-исследовательской деятельности детей в ДОУ». В рамках семинара педагогам ДОУ представилась возможность расширить свои теоретические знания в вопросах организации данной деятельности и продемонстрировать практические умения в  совместной познавательно – исследовательской деятельности педагога с детьми. Воспитатель 2 группы раннего возраста  Катина Е.В. показала опыты с песком,  младшей группы «Солнышко» Лискина Е.В.-  со снегом, педагог средней группы «Лучики» Скоробогатова Е.В.- с водой, воспитатели старшей группы «Подсолнухи» Сабурова С.Г. и  Веретельникова Н.Ю. представили сказку с использованием экспериментов, а музыкальный руководитель Галочкина Е.А. продемонстрировала опыты со звуком. Семинар - практикум прошел в деловой дружеской обстановке.

Старший воспитатель Н.П.Седойкина

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .