День открытых дверей

Семья и дошкольное учреждение – два важных  института социализации ребенка. Положительные результаты в воспитании детей достигаются только при активном сотрудничестве педагогов дошкольного учреждения и семей воспитанников. Главное в работе – завоевать доверие и авторитет, убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения.

Каждый год мы открываем двери для родителей  в увлекательный мир детства. Так и этот год не стал исключением. 28 октября наш детский сад распахнул свои двери для всех желающих. Гости имели возможность познакомиться с выставкой детских рисунков « Мой любимый детский сад» и с выставкой поделок родителей воспитанников  «Умелые руки не знают скуки».  В дошкольных возрастных группах прошли открытые мероприятия. Лискина Елена Викторовна провела в  младшей группе «Солнышко»  двигательную деятельность «В гости к зверятам», ребята при выполнении интересных заданий игрового характера  проявили ловкость и быстроту. Скоробогатова Елена Валерьевна в средней группе «Лучики» представила зрителям театральную постановку по произведению К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха», где юные актеры  продемонстрировали свои артистические способности. В старшей группе «Подсолнухи» Сабурова Светлана Геннадиевна провела мастер- класс для родителей и детей на тему «Играем  вместе с детьми», педагог показал игровой массаж с нетрадиционными материалами ( шишками, гречкой, прищепками и др.). Аникина Оксана Валерьевна в подготовительной к школе группе «Колобок» подготовила развлечение «Семь- Я», где прозвучали стихи, колыбельные песни, пословицы и поговорки о семье. А в музыкальной гостиной  проходила «Осенняя ярмарка», подготовленная музыкальным руководителем Галочкиной Еленой Александровной.  Волшебница Осень заглянула  и к большим, и к маленьким , и  никого не оставила  без внимания. Она  с детьми играла в веселые игры, а ребята встречали её как дорогую гостью – с песнями, танцами, сказками, шутками да прибаутками! Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и гостям.

День открытых дверей подошел к концу. Родителями воспитанников в Книге отзывов и предложений была дана положительная оценка деятельности учреждения и  слова благодарности в адрес всему педагогическому коллективу. Надеемся, что данная традиция и дальше с успехом продолжится, а родители станут нашими желанными гостями и помощниками в воспитании детей.

Старший воспитатель Н.П. Седойкина

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .