Неделя безопасности

В нашем детском саду с 30.09.2016 г. по 06.10.2016 г. прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам безопасности детей на дорогах. В каждой возрастной группе воспитателями ДОУ были проведены мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно– транспортного травматизма и соблюдения правил дорожного движения. В группах раннего возраста «Капелька», «Радуга», воспитатели Катина Е.В., Егошина Е.В.,  играли с детьми  в сюжетно – ролевую игру «Шоферы». В младшей группе  « Солнышко», воспитатель  Лискина Е.В. , знакомила ребят с произведениями С. Маршака «Светофор», А. Дорохова «Зеленый, желтый, красный»,  провела беседу «Что такое светофор» и дети свои знания воплотили в  сюжетно - ролевой игре  «Автобус». В средней группе «Лучики», воспитатель Скоробогатова Е.В., побеседовала с дошкольниками на тему «Что такое пешеходный переход?», воспитанники с удовольствием поиграли в подвижные игры «Цветные автомобили», «Три сигнала светофора», сюжетно – ролевую игру «Поездка в магазин». В совместной деятельности педагога с детьми выполнили рисунки на тему «Светофор». В старшей группе «Подсолнухи», воспитатель Сабурова С.Г., побеседовала с детьми на тему:  «Знай и соблюдай правила дорожного движения». В подготовительной группе «Колобок», воспитатели  Аникина О.В., Веретельникова Н.Ю. провели с ребятами беседу на тему «Правила дорожные - детям знать положено», читали  произведения С. Михалкова «Моя улица», «Скверная история»,  дети играли в сюжетно – ролевые игры «На пешеходном переходе», «В автобусе».

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Воспитатель подготовительной к школе группы «Колобок» Аникина О.В.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .