Калейдоскоп профессий

Калейдоскоп профессий.

1 сентября - волнительный праздник для всех школьников, их родителей и учителей. В этот первый осенний день в школы нашей огромной страны спешат тысячи учеников, повсюду мелькают гирлянды букетов для любимых педагогов, белые банты и разноцветные портфели. Ребята нашего детского сада в этот день тоже побывали на празднике - Дне Знаний! Самый главный  мультипликационный выдумщик и озорник Незнайка пришел в гости к нашим дошколятам. Вместе с ребятами Незнайка отгадывал загадки и играл в игры, а еще познакомился с различными профессиями взрослых. На нашем празднике присутствовали и родители наших воспитанников, которые рассказали о своих профессиях. Дмитрий Валентинович Андоськин рассказал ребятам о труде пожарного и напомнил правила обращения с огнем и электрическими приборами. Любовь Алексеевна Родионова познакомила детей с профессией судебного пристава. А Елена Александровна Каргина рассказала о профессии медицинской сестры и так же о правилах личной гигиены и бережного отношения к своему здоровью. Ребята подготовительной группы «Колобок» и старшей группы «Подсолнухи» пели веселые песни и рассказывали стихи  о разных профессиях взрослых. А затем все дети  объединились в веселом, дружном танце. В заключении праздника Незнайка понял, что труд каждого взрослого независимо от его профессии нужен и важен, он поздравил всех с наступившим учебным годом и подарил сладкие подарки.

Воспитатель средней группы «Лучики» Скоробогатова Е.В.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .