До свидания, лето!

Вот и подошло к концу лето – одно из самых любимых времен года. Ребята за лето выросли и окрепли, отдохнули, загорели. Шумно и весело было в музыкальном зале в последний день августа. В традиционном празднике "До свидания, лето!" приняли участие дошкольники среднего и старшего возраста. Этот праздник отчасти напоминает день рождения, такой же одновременно счастливый и немного грустный. На праздник были  приглашены веселый Вовка-хулиган, озорная Баба-Яга и красавица Лето. Ребята, набравшиеся за лето сил и готовые к новому учебному году, не только играли, водили хороводы с персонажами, но и научили их правильно вести себя на природе, любить свою Родину. Дошколята вспомнили все, что делали летом. А для этого: отгадывали загадки о лете, собирали фрукты и овощи, танцевали, пели. Попрощавшись с Летом, ребята не стали огорчаться. Ведь скоро новый учебный год и любимый День знаний. А это всегда весело и волнительно – встреча с друзьями и любимыми воспитателями, обмен впечатлениями, рассказы об интересном отдыхе.

Музыкальный руководитель Галочкина Е.А.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее.