Праздник урожая

Праздник Урожая.

В разных странах «Праздник Урожая» отмечается по - разному, но корни у этого праздника всегда одни. Это праздник Земли и Труда. Щедра и богата родная земля! Все ребята знают, что выращивают на наших полях, в садах и огородах.

Сегодня в детском саду прошел праздник урожая, в котором активное участие приняли воспитанники дошкольных групп «Колобок» и «Подсолнухи». Малыши на время стали садоводами-огородниками и собрали свой отличный урожай! Вместе с воспитателями дети играли, пели песни! Воспитатель Катина Е.В., в роли Деда из сказки «Репка», с радостью встретила юных гостей, интересно  и доступно рассказала  о том, какое место в питании человека занимают плоды с грядки и что из них можно приготовить.  В ходе мероприятия дети дружно играли в подвижные игры, наперебой отгадывали необычные загадки с «грядки».  Воспитанники старшей группы  инсценировали сказку «Репка на новый лад». Праздник урожая позволил ребятам побывать в роли овощей, что, конечно же, придало мероприятию еще больше ярких эмоций и впечатлений.

Продолжать расширять представления детей о процессе выращивания и сбора урожая, с малых лет прививать любовь к труду и работе на земле, формировать знания о пользе овощей и фруктов  для здоровья человека - таковыми стали основные задачи данного мероприятия.

Музыкальный руководитель Галочкина Е.А.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее .