Прогулка в лес

Развлечение «Прогулка в лес»

Процесс воспитания детей непрерывен. Большие потенциальные возможности для всестороннего развития личности ребенка заложены в процессе воспитательно-образовательной работы с детьми в условиях прогулки, где все виды деятельности направлены на поддержание положительного эмоционального отношения к двигательной активности. В летнее время дети проводят на воздухе практически все время с момента прихода в дошкольное учреждение, заходя в помещение лишь для приема пищи и сна.

5 августа в детском саду было проведено спортивное мероприятие «Прогулка в лес» для наших маленьких воспитанников. Дети групп «Солнышко» и «Лучики» совершили сказочное путешествие к лесным зверятам. Поэтическое слово, музыка, подвижные игры создали определенный эмоциональный настрой детей. Ребята получили хорошее настроение и активно провели время.

Воспитатель 2 группы раннего возраста «Солнышко» Лискина Е.В.

Фотоотчёт смотрите в нашей галерее.