1 июня - День защиты детей.

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - международный праздник, который отмечают во всем мире с 1950 года. В этот день проходят  не только шумные и веселые празднования для детворы, но и напоминание обществу, о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования справедливого и благополучного общества.

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В этом году в гости к детям пришли клоун Бим и Бом, которые учили  ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми  друг к другу. Массу приятных впечатлений, новых ощущений, радости и тепла получил каждый - от мала до велика.   На протяжении всего праздника скучать было некогда, дети веселились и развлекались! Праздник закончился, но он оставил добрые воспоминания.

Музыкальный руководитель Галочкина Е.А.

Фотоотчет смотрите в нашей галерее.