Юные артисты Алатырской детской школы искусств.

Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый и так хочется, чтобы  ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят, занимающихся в  детской школе искусств. С целью всестороннего творческого развития детей наш детский сад уже несколько лет активно сотрудничает с муниципальным  бюджетным учреждением дополнительного образования  "Алатырская детская школа искусств". Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время непосредственной образовательной деятельности, праздников, развлечений, но и в часы досуга. И вот сегодня, к нам в детский сад, в очередной раз с концертом пришли ученики Алатырской детской школы искусств и их педагоги Гарцева Екатерина Алексеевна и Хренова Ирина Васильевна. Юные музыканты исполнили небольшие, но сложные музыкальные произведения на гитаре, балалайке, домре. Наши дети с большим интересом слушали выступления бывших воспитанников нашего детского сада Захаровой Юли, Рассейкина Артема, Ереминой Вики. Ребята  старшего дошкольного возраста проявляли большую любознательность и активно принимали участие в познавательной беседе, которую провела педагог школы искусств -  Хренова Ирина Васильевна.

Концерт был интересным и познавательным для дошколят. Благодарные слушатели, в лице воспитанников и сотрудников  детского сада, желают творческих успехов начинающим музыкантам и их педагогам.

Музыкальный руководитель Галочкина Е.А.