Праздничный концерт, посвященный "Дню Победы"!

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы!

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство -  это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником и взрослых, и детей.

В целях патриотического воспитания,  ежегодно наш детский сад  поздравляет с 9 мая ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, проживающих в Алатырском центре социального обслуживания населения. И этот год не стал исключением. Дети  и педагоги  ДОУ стали участниками праздничного концерта, посвящённого 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, подарили зрителям поздравительные открытки, сделанные своими руками. День Победы - праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Из уст участников концерта прозвучали слова благодарности: «Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь! Низкий поклон и вечная память… ».

Музыкальный руководитель Галочкина Е.А.