НОД "Правила дорожные - детям знать положено"!

Правила дорожные - детям знать положено!

С каждым годом в нашей стране увеличивается плотность транспортных потоков  на дорогах, и наряду с этим, растет число дорожно-транспортных происшествий. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах. В старшей группе «Колобок» воспитатель  Аникина О.В. провела  мероприятие на тему «Правила дорожные - детям знать положено». Ребята  отправились в «Путешествие по стране  Правил дорожного движения», где показали свои знания: говорили  о  том,  как правильно и в каком  месте необходимо переходить  проезжую  часть  дороги, на какой  сигнал  светофора, познакомились с разрешающими, запрещающими, предупреждающими знаками. Оксана Валерьевна  использовала разные методы и приемы: отгадывание загадок по теме, дидактическую игру «Назови знак», инсценировку ситуации «На улицах города», такие игровые постановки  помогают детям осознать,  к каким последствиям  могут привести нарушение правил дорожного движения. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения.

Старший воспитатель Седойкина Н.П.