12 апреля - День космонавтики!

Сегодня наш детский сад, как и всё прогрессивное человечество, отмечал праздник – 55-летие со дня первого полета человека в космос. В дошкольных группах педагоги проводили беседы о космосе, рассматривали иллюстрации связанные с космосом и фотографии Юрия Гагарина - первого человека, побывавшего в космосе. Затем ребята и взрослые встретились в музыкальном зале детского сада, который ненадолго превратился в «Космический кинозал».  Дети совершили «Космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Ребята участвовали в «Космической викторине», отвечая на занимательные, но порой, и сложные вопросы. Дети с радостью участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки, танцевали и пели.

Космос всегда был  интересен людям своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Праздник прошел весело, интересно и познавательно.

Музыкальный руководитель Кущ Г.А.