Книжкины именины!

21 марта дети подготовительных групп «Радуга» и «Почемучка» посетили «Библиотеку семейного чтения» филиала 3, в рамках недели детской книги. Заведующая библиотекой Горбунова Л.Н. пригласила ребят совершить интересное, увлекательное путешествие «По страницам любимых книг». Дети отправились на паровозе и первая остановка была «А.А. Барто», ребята вспомнили любимые стихи  «Мяч», «Мишка» и другие. Вторая остановка - «К.И. Чуковский» и здесь ребята быстро справились с заданиями. Библиотекарь Маторкина С.М. прочитала стихотворение К. Чуковского « Федорино горе» , а затем посмотрели мультфильм. На этой встрече вспомнили творчество и С. Михалкова «Дядя Стёпа», и Э. Успенского «Чебурашка и крокодил Гена». На прощанье ребятам подарили раскраски с изображением любимых героев и сладкие подарки.

Расставаясь, дети спрашивали, когда вновь состоится радостная, познавательная, веселая встреча с любимыми книгами.

Воспитатель подготовительной группы «Радуга» Катина Е.В.