Воспитатель года-2016!

В  Алатыре 21 и 22 марта проходил муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии 2016». Его основными задачами были: раскрытие творческого потенциала, стимулирование профессионального роста педагогических работников детских садов, создание условий для самореализации, повышение престижа профессии воспитателя и работника детского сада. Участие в профессиональном состязании принимали представители 8 детских садов города. Первый тур  прошел на базе детского сада 15 «Малыш». Конкурсантки демонстрировали свои творческие презентации, отражающие опыт и результаты своей профессиональной деятельности. Наш детский сад представляла Галочкина Е. А., музыкальный руководитель, она выступила с презентацией на тему «Музыкотерапия, как средство эмоционального комфорта и психофизического здоровья детей в ДОУ». Во втором туре на базе детского сада «14 «Родничок», Елена Александровна провела педагогическое мероприятие с детьми на тему «Музыкальная лаборатория», где продемонстрировала методическую компетентность и мастерство взаимодействия с дошкольниками. По итогам проведенных мероприятий Елена Александровна вышла в финал и провела мастер- класс для  взрослой аудитории. По результатам всех конкурсных испытаний Елена Александровна признана лауреатом в номинации «Практикоориентированное  занятие:  здоровьесберегающие технологии для дошкольников».

Коллектив детского сада от всей души поздравляет Елену Александровну и желает  творческих успехов в  работе!

Старший воспитатель Н.П. Седойкина