Педагогический совет!

1 апреля, в форме интеллектуальной игры «Экологический вестник»  прошел  педагогический совет на тему «Экологическое воспитание, как средство развития познавательного интереса у дошкольников». Старший воспитатель Седойкина Н.П., рассказала, что природаисточник красоты,  доброты, здоровья и источник познания. Педагоги разделились на две команды «Живая природа» и «Неживая природа», в ходе игры педагоги перелистывали такие страницы журнала, как «Отвечай-ка», «Обучайка», «Отгадай-ка», «Познавай-ка», «Поиграй-ка», «Читай-ка». На странице «Представляй-ка»  педагоги представили экологические проекты : группы раннего возраста (воспитатели Гулина Г.Н., Грезева Э.Р., Лискина Е.В)  «Домашние животные»; младшая группа ( воспитатель Скоробогатова Е.В.)  « Дикие животные»; средняя группа (воспитатели Долгих Л.И. Сабурова С.Г.) «Кормушка для пичужки»; старшая группа( воспитатель Аникина О.В.) «Загадки комнатных растений»; подготовительные группы( воспитатели Веретельникова Н.Ю., Егошина Е.В., Катина Е.В.) « Волшебница-водица». Педагоги делились опытом своей работы и пришли к выводу, что проектный метод  развивает познавательный интерес, любознательность, коммуникативные и нравственные качества дошкольников, фор­мирует навыки сотрудничества, практические умения у детей. Было принято решение - продолжать использовать в  работе с детьми метод проектной деятельности.

Старший воспитатель Н.П. Седойкина