Концерт, в спортивной школе!

Разбег, прыжок, двойной переворот,
А вот в шпагате выполнена стойка,
На брусьях изумительный полет,
И сальто на бревне, подумать только!
Какая точность, сила, высота!
Конь с кольцами горды своим призваньем,
Дорожкой вольною  взлетела красота
Спортивная гимнастика  ей названье.

Спортивная гимнастика - один из самых захватывающих, красивых и популярных видов спорта. В детско-юношеской спортивной школе №1 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева города Алатыря даже самые маленькие спортсмены получают полноценное всестороннее физическое развитие, так необходимое малышам, чтобы вырасти здоровыми, крепкими и уверенными в себе людьми. Спортивная гимнастика развивает многие важные и нужные качества: силу, скорость, смелость, гибкость, реакцию, координацию, дисциплинированность,  поднимает внутреннюю самооценку и придает уверенности в своих силах.  Школа растит победителей, добивающихся успехов  в спорте - Евгения Шелгунова, Ирина Яшина и другие.

Дети подготовительной к школе группы были приглашены в спортивную школу. Ребята подготовили   концертную программу, блеснули своими талантами: исполняли песни, танцы. В свою очередь, спортсменки показали свои способности. Гимнастки выполнили вольные упражнения, опорные прыжки, упражнения на перекладине и упражнения на бревне . Спортивная гимнастика  – прекрасный способ гармоничного развития тела и духа.

Спорт в жизни ребенка имеет большое значение. Для некоторых ребят спорт в будущем становится профессией и любимым занятием.

Старший воспитатель Н.П. Седойкина