Теоретический семинар

Технологический подход, а именно новые педагогические технологии гарантируют достижения дошкольников, а в дальнейшем гарантируют их успешное обучение в школе. Каждый педагог – творец технологии. Создание технологии невозможно без творчества. Для педагога, научившегося работать на технологическом уровне, всегда будет главным ориентиром познавательный процесс в его развивающемся состоянии.

27 января  прошел теоретический семинар на тему: "Использование современных технологий в ДОУ".   Воспитатель Сабурова С.Г. познакомила педагогов с оздоровительными технологиями А. А. Уманской, А. Н. Стрельниковой и показала, как на практике можно использовать данные методики. Егошина Е.В.  рассказала о информационно- коммуникационных технологиях: были рассмотрены такие вопросы, как средства ИКТ в детском саду, преимущества компьютера, применение ИКТ, требования к компьютерным программам ДОУ, классификация программ, ошибки при использовании ИКТ. Воспитатель Лискина Е.В., поделилась опытом работы на тему: «Личностно- ориентированные технологии»; Кирьянова Т.В. рассказала об игровых технологиях, а Веретельникова Н.Ю. – о познавательно- исследовательских.  Старший воспитатель Седойкина Н.П. подробно остановилась на технологии проектной деятельности. Было принято решение, что на следующем  семинаре педагоги будут  представлять и защищать  проекты на экологическую тему.

Старший воспитатель: Н. П. Седойкина