До свидания, ёлочка!

14  января в старших дошкольных  группах прошло развлечение «Прощание с ёлочкой». Совсем недавно педагоги наряжали чудесную ёлочку, а дети с нетерпением ждали доброго Деда Мороза, получали от него долгожданные подарки. Теперь новогодней красавице пора возвращаться обратно в лес, к своим подружкам - ёлочкам.

Снегурочка предложила  ребятам поиграть возле новогодней красавицы, чтобы она запомнила их весёлыми , счастливыми. Дети водили хороводы, играли возле нарядной ёлочки, но вдруг неожиданно в разгар веселья влетела  Баба Яга  и решила праздник испортить. Снегурочка  предложила Бабе Яге остаться на празднике и повеселиться. Озорная  Баба Яга соревновалась с детьми в ловкости, выносливости, шутила и разыгрывала ребят. В заключение мероприятия дети спели  ёлочке её любимую зимнюю песню и попрощались с ней до следующего Нового года.

До свидания, зимняя красавица! Спасибо за  праздник!

Воспитатель подготовительной к школе  группы «Почемучки» Егошина Е.В.