Прощание с ёлочкой!

Прощание с елочкой!

14 января  состоялся праздник для детей «Прощание с елочкой». В празднике приняли участие самые маленькие дети нашего детского сада- дети второй группы раннего возраста «Солнышко», младшей группы «Лучики» и средней группы «Подсолнухи». Ведущей праздника была воспитатель группы «Лучики» Скоробогатова Е.В. Музыкальный руководитель Галочкина Е.А. подготовила интересный сценарий, наполненный новогодними песнями, танцами, стихами и играми. На праздник к малышам приходил веселый Снеговик ( воспитатель Кирьянова Т.В. ), который развлекал детей, играл с ними. Ребята  катались на ледяных саночках, играли в снежки, а Снеговик- шутник поливал всех «волшебной водицей» из конфетти и елочной мишуры. Самые старшие участники праздника- дети средней группы «Подсолнухи»  танцевали, пели,  рассказывали стихи о елочке, новогоднем празднике и зимушке- зиме. Никого не оставил равнодушным и веселый танец «Петрушки»  ребят младшей группы «Лучики».

В заключение  праздника Снеговик подарил всем ребятам «снежный ком», наполненный гостинцами. В такой теплой и дружной атмосфере мы и проводили ёлочку до следующего новогоднего праздника.

До свидания, ёлочка! До новых встреч!

Воспитатель младшей группы «Лучики» Скоробогатова Е.В.