Полезные продукты!

Полезные продукты

Кто такие витамины?
Для чего проникли в лук?
В молоко и в мандарины,
В черный хлеб, в морковь, в урюк?

В жизни нам необходимо

Очень много витаминов.

Всех сейчас не перечесть

Нужно нам их больше есть!

26 января  в средней группе   прошло открытое оздоровительное мероприятие «Сказка о принцессе Витаминке и Злюке- Заболюке», которое провела Сабурова С.Г. Цель данного мероприятия- формирование представлений о  витаминах, в каких продуктах они содержаться, какую роль играют в жизни человека; ознакомление с основными группами А, В, С; полезными и вредными продуктами. Дети окунулись в сказочную атмосферу, в которой должны были спасти принцессу Витаминку от злой ведьмы Злюки- Заболюки. Путешествие в сказочную страну заинтересовало и увлекло детей. И это не удивительно,  в течение всей НОД  дети играли: учили Злюку- Заболюку варить суп из овощей (пальчиковая игра), полезный, витаминный компот (игровая физкультминутка), были проведены дидактические игры: «Полезно- вредно», «Чудо-дерево», «Домики для продуктов». Ребята не только играли, но и трудились: сажали лук.

Непринужденно, увлекательно дошкольники  узнали о полезных и вредных продуктах, а также о пользе витаминов для детского организма.

Воспитатель средней группы   «Подсолнухи» Долгих Л.И.