Вошебница - водица!

Волшебница-водица.

Что такое вода? Это струйка из крана,
Это волны и шторм на морях-океанах.
В запотевшей бутылке напиток в руке,
И в ключе, и в колодце, и в ручейке.

Да, бывает вода в состоянии разном.
В жидком, твердом она, даже в газообразном.
Мы не видим ее или не замечаем.
Но, когда ее нет, тяжело ощущаем.

В подготовительной к школе  группе «Почемучки», воспитатель Егошина Е.В., провела познавательно-исследовательскую  деятельность на тему « Волшебница – водица».  Дети дошкольного возраста по природе своей исследователи. Неутомимая  жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире - это естественное состояние ребенка. На этом мероприятии дети узнали много интересного о воде. Ребята превратились в « ученых» и сами экспериментировали с водой и определяли её свойства: окрашивали в  разные цвета, определяли вкус, запах и т.д. Много нового узнали о значении воды в жизни человека и всего живого на земле, что вода бесценна и ее надо беречь.

В завершении дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле.

Старший воспитатель: Н. П. Седойкина