«В стране Неболейка»

НОД в подготовительной к школе группе  «В стране Неболейка»

Открытое мероприятие для детей дошкольного возраста — одно из эффективных форм организации методической работы  в нашем детском саду, оно способствует непрерывному повышению  профессионального мастерства педагогов, совершенствует  их профессиональные умения и навыки.

22 октября музыкальным руководителем, Галочкиной Еленой Александровной,  представлена НОД в подготовительной к школе группе на тему «В стране Неболейка» с элементами здоровосберегающих технологий: игровым самомассажем, артикуляционной гимнастикой. Педагогом  подготовлен теоретический, наглядный материал, мультимедиа, оборудование, организовано пространство для проведения образовательной деятельности. Дети показали хорошие знания программного материала, расширили свой кругозор, проявили активность и познавательный интерес. В процессе НОД происходила интеграция с другими образовательными областями: «Речевым развитием», «Познавательным развитием», «Социально-коммуникативным развитием», «Физическим  развитием». Поэтапно происходила смена видов деятельности: музыкально - ритмические движения (хороводный шаг, прямой галоп, приставной шаг в сторону с приседанием, легкий бег), слушание музыкальных инструментов разных групп (духовые, струнные, ударные), пение, музыкально-дидактическая игра «Какой инструмент лишний?». Дети были активными участниками данного мероприятия.