« Вот она какая, осень, золотая!»

НОД в младшей группе « Вот она какая, осень, золотая!»

13 октября Седойкина Наталья Петровна провела  интегрированную образовательную деятельность в младшей группе «Лучики» на тему :«Вот она какая, осень, золотая!»». Цель данного мероприятия – расширить представления детей об осенних изменениях в природе. Совместная деятельность была построена с учётом  принципа интеграции образовательных областей « Художественно- эстетического развития», «Речевого развития», «Познавательного развития»,« Физического развития» и в соответствии с возрастными особенностями воспитанников. Логичность, продуманность, большая информативная ёмкость материала, доступность – всё это продемонстрировала Наталья Петровна. Непосредственно образовательная деятельность проводилась в игровой форме: в гости пришла Осень, и пригласил всех на прогулку в лес. Дети слушали звуки леса, отгадывали загадки, рассказывали стихи о деревьях. Ребята исполнили  под весёлую музыку танец «Осенних листьев» . Для развития познавательного интереса использовались активные методы:  словесные, практические, наглядные. Дети помогли Осени раскрасить листья  деревьев в разноцветный наряд, используя нетрадиционную технику рисования – ватные палочки. Итогом мероприятия  стала динамическая картина осеннего яркого пейзажа.