1 сентября- начало учебного года.

1 сентября - это долгожданный, любимый, волнующий праздник . И для нас он стал увлекательным и интересным. Для создания хорошего настроения, в детском саду с самого утра звучала музыка. Этот день прошёл под девизом: « Я - талантлив». Была организована выставка   «Осенняя флористика», ребята совместно с педагогами и родителями создали удивительные композиции из цветов. В подготовительных группах прошло мероприятие на тему: « Талантливые люди нашего города». Был приглашён бывший воспитанник детского сада, а ныне  кандидат в депутаты Колотов Дмитрий Владимирович . Он рассказал ребятам о своём детстве, как учился и чего достиг в своей жизни. Воспитатели Егошина Е.В. и Катина Е.В.  продолжили рассказ  о знаменитых людях нашего города- художнике Судникович Н. и писателе Кручининой А.П .

В  музыкальной гостиной была представлена  сказка  « Лесная школа», которую подготовила и провела музыкальный руководитель Галочкина Е.А. Вместе с  Василисой Премудрой ребята под веселую музыку «Паровозик» отправились в Лесную школу. По  дороге встретился  Серый Волк, которому дети помогали отгадывать загадки, объясняли значение знаний для выбора профессии, где можно получить образование после детского сада. В конце развлечения дошколята посмотрели сценку «Лесная школа» в исполнении детей подготовительной группы «Радуга». Объединил всех зрителей и участников  танец «Все друзья». Ребята поняли, что только с помощью знаний, полученных в детском саду и в школе, можно стать уважаемыми людьми, принести пользу нашей стране.

Вечером состоялось  общее родительское собрание. Заведующий Карцева Светлана Алексеевна поздравила всех с началом учебного года и вручила подарки  . Старший воспитатель Седойкина Н.П. представила презентацию на тему: «Талантливые и одарённые дети. Какие они?» Познакомила присутствующих с видами одарённости, прозвучали  рекомендации родителям, как воспитать талантливого ребёнка. Музыкальный руководитель Галочкина Е.А. в своей презентации рассказала о музыкальной среде, как  о средстве развития музыкальной одарённости.