"В группе "Солнышко" живем, здесь играем , познаем!"

8 марта-Международный женский день

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник!8 Марта в детском саду – самый трогательный праздник! Он посвящен самым милым и нежным, любимым и родным мамам! Выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. И, конечно, наши ребята постарались удивить и порадовать своих мамочек. Нежные стихи и песни, красивые танцы, веселые игры для мам и бабушек звучали на утреннике в средней группе. Весь праздник вместе с ребятами веселилась, танцевала и играла озорная и весёлая Баба Яга. В заключение праздника ребята пригласили своих любимых мам и бабушек на танец, после которого подарили на память поздравительные открытки, сделанные своими руками.
От всей души поздравляем с праздником весны!

Спортивное мероприятие «Зимушка- зима – спортивная пора!»

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.
В средней группе прошло спортивное мероприятие на улице «Зимушка- зима – спортивная пора!». В гости к ребятам пришел Снеговик , который в подарок принес шутки, загадки, спортивные игры, радость и веселье. Через эстафеты и игры дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, выносливость и организованность. Поддерживая и помогая друг другу, выполняли различные задания Снеговика.
Ребята приняли самое активное участие во всех конкурсах и эстафетах,
проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения. Подвижные игры и разнообразная самостоятельная деятельность детей на воздухе являются непременным содержанием повседневной детской жизни во всех возрастных группах.

Развлечение «Новый год в кругу друзей»

Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник – Новый год!
Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Чем старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети. В средней группе прошло развлечение «Новый год в кругу друзей». Наши воспитанники были рады встрече с ёлочкой-красавицей и весело встречали Деда Мороза и его внучку. Снегурочка пришла на праздник не одна, а со своими помощниками снеговиками и снежинками. Царила праздничная, радостная атмосфера! Детки пели новогодние песни, танцевали, читали стихи, играли в веселые новогодние игры с Дедом Морозом. Ну и конечно, какой праздник без новогодних угощений? Дедушка Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарки. Праздник доставил радость и удовольствие, море положительных предновогодних эмоций!

Международный день художника

У меня есть карандаш,
Разноцветная гуашь,
Акварель, палитра, кисть
И бумаги плотный лист,
А еще – мольберт-треножник,
Потому что я …художник.

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году международной ассоциацией «Искусство народов мира». День художника – это праздник не только профессионалов, но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его, поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного! В этот день дети средней группы отправились в увлекательное путешествие в мир ярких красок. Здесь они посетили выставку картин, на которой научились отличать портрет от пейзажа; отгадывали загадки о материалах, которые используют художники. В экспериментальной лаборатории научились смешивать разные цвета красок для получения нового цвета. А в студии рисования превратились в настоящих художников и нарисовали авторские картины. Все работы получились замечательные! На память о путешествии ребята получили подарки.

Спортивное мероприятие «Мы сильные и смелые, ловкие, умелые»

В средней группе прошло спортивное мероприятие «Мы сильные и смелые, ловкие, умелые». Все этапы этого увлекательного мероприятия проходили в напряженной борьбе. Ребятам были предложены занимательные эстафеты с бегом, прыжками, с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Воспитанники поиграли в народную подвижную игру «Карусель». Участники старались изо всех сил! Показали ловкость, точность, силу, быстроту реакции, сообразительность. По итогам соревнований победу одержала «дружба». Все участники получили медали, заряд бодрости и массу положительных эмоций.