Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду для организации питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

При организации детского питания ДОУ руководствуется Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10 часовым пребыванием детей.

Меню соответствует СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденным Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 г. N 32 г. Москва "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Питание состоит из завтрака, второго завтрака, обеда и полдника. Блюда меню максимально приближены к домашним. Распределение энергетической ценности (калорийности) суточного рациона происходит следующим образом:

Детский сад (3-7 лет)

Ясли (1,5-3 года)

Учреждение размещает заказ на приобретение социально-значимых продовольственных товаров путем запроса котировок цен или проводит аукцион в электронной форме. Закупка продуктов питания проводится по рекомендованным ценам , которые пересматриваются ежеквартально и согласовываются с отделом ценовой политики и тарифов администрации города Алатырь. Поставка продуктов питания в учреждение осуществляется на основании Договора между поставщиком и заказчиком. Детский сад обслуживают следующие поставщики:

Информация о поставщиках:

1. ООО "Галант"

2. ИП Бетехтин А.А.

3. ИП Ноготков Е.С.

4. АО "Алатырский хлебозавод"

5. ООО "Молоко"